Организация питания в образовательной организации

Питанию детей в ДОУ уделяется особое внимание. В рацион питания детей включаются соки, молоко, мясо, овощи, фрукты. Соотношение белков, жиров, и углеводов, калорийность пищи соответствуют требованиям СанПиН. В течение всего времени строго соблюдаются  и выполняются требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов для дошкольного питания в соответствие с федеральными нормативными документами. В ДОУ организовано 4-разовое питание на основе примерного 20-дневного  меню, разработанного МКУП "Центр социального питания города Березники", утвержденного заведующим ДОУ. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Ежедневно меню доводится до сведения родителей. Организован питьевой режим. В учреждение с февраля 2018 года предоставляет специальное питание для детей - аллергиков.

Информация о меню ежедневного горячего питания

Примерное 20-дневное меню для детей 3-7 лет

Примерное 20-дневное меню для детей 1-3 лет

Информация о наличии диетического меню