Фон:

"Детский сад № 44"

13.07.2021. ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! В Березниках с 13 по 19 июля проходит "Неделя безопасности". Это профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД просят напомнить детям о строгом соблюдении ПДД. Нужно подсказать, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъяснить ребенку, что в реальных дорожных условиях «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), «обозначить» себя для водителей и только тогда переходить проезжую часть. Сообщает Госавтоинспекция города Березники.

02.07.2021  ВНИМАНИЕ! Ежедневно регистрируются несчастные случаи на воде. Гибнут взрослые и дети. В июне на водоемах Прикамья утонули более 20 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей и подростков.

Причины гибели детей:

– оставление без присмотра у водоема

- купание в необорудованных местах

- неумение плавать

Причины гибели на воде взрослых:

- купание в необорудованных местах

- купание в состоянии опьянения

- проблемы со здоровьем.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! Будьте бдительны! Дети могут плавать только в специально оборудованных местах, только под присмотром взрослых и в специальных нарукавниках. Берегите детей! https://disk.yandex.ru/i/hLjw0cDch31NLw

10.06.2021 «День Росси́и» (до 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации») — 12 июня — государственный праздник Российской ФедерацииПатриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Педагогами детского сада был организован праздник "День России", где дети читали стихи и пели песни о России, слушали с уважением гимн нашей страны. Ребята средних групп исполнили флешмоб с шарами, построившись в форме российского флага. Огромное спасибо за замечательный сладкий подарок детям от депутатов округов нашего холдинга "Детский сад № 44" Рашидову Андрею Ринадовичу и Малинину Григорию Сергеевичу. ФОТОМАТЕРИАЛ в разделе ЛОК.

01.06.2021 Международный день защиты детей  международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. В детском саду так же прошел праздник посвященный этому дню, ФОТООТЧЕТ можно посмотреть в разделе ЛОК.

20.05.2021. ВАЖНО. Представляем вашему вниманию информацию о проведении профилактической работы по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. Информационный материал в разделе "БЕЗОПАСНОСТЬ" вкладка "ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ".

17.05.2021 НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ по ПДД!!! Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. ФОТОМАТЕРИАЛ мероприятий во всех возрастных группах во вкладке МЕРОПРИЯТИЯ.

13.05.2021 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! В дошкольном учреждении в преддверии окончания учебного года в каждой группе пройдут итоговые образовательные деятельности, с которыми вас познакомят педагоги группы через социальные сети.

12.05.2021 В Пермском крае пройдёт тестирование электронного голосования
Новый способ участия в выборах позволяет избирателю проголосовать из любого места со своего компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет. В отдельных российских регионах голосование через интернет уже было успешно апробировано. Принять участие в тестировании может любой совершеннолетний гражданин РФ, который имеет подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги.
Необходимо подать заявку на портале gosuslugi.ru.

11.05.2021 До 30 мая продолжается голосование. Каждый может проголосовать за представленные дизайн-проекты благоустройств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».Голосование проходит на сайте 59.gorodsreda.ru Напомним, по итогам голосования будет определен победитель (территория, которая будет благоустроена в 2022-м году). Победитель будет только один — твой голос за тобой!

22.04.2021

20.04.2021 В апреле команда "Веснянки" подготовительной группы № 3,  участвовала в дистанционной Всероссийской конкурс-игре "ЭвриKids". За это время нами созданы несколько видеосюжетов. Девочки очень старались. По итогам команда награждена сертификатом участника.