Фон:

"Детский сад № 44"

15.05.2020 Уважаемые родители!!! Министерство спорта РФ совместно с федеральным оператором всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжают поддерживать участников, которые систематически занимаются физической культурой дома. 1 мая стартовал конкурс #яГоТОв. В течение месяца участники онлайн-марафона будут выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнеров акции. Правила участия в акции ЗДЕСЬ.

30.04.2020г. В период карантина именно родитель играет ведущую роль в поддержании физического и психологического здоровья ребенка. Важными факторами этого являются правильное питание, игры с ним, физическая активность. Предлагаем вам ознакомиться с памяткой "9 шагов к свободной игре ребёнка".

08.05.2020г. Уважаемые родители!!! Начался сезон клещевой активности!!! Будьте ОСТОРОЖНЫ. Вся информация находится в ПАМЯТКЕ.

24.04.2020г. Уважаемые родители!!! Предлагаем Вам оставлять свои предложения и пожелания по улучшению качества ведения дистанционного образования с вашими детьми на электронную почту детского сада mdou44-5959@yandex.ru

01.04.2020г. Уважаемые родители! При губернаторе Пермского края создана «горячая линия» психологической помощи. Телефон колл-центра +7 342 258 07 87. Работают кризисные психологи. Консультации бесплатно.

23.04.2020г. Уважаемые родители!!! В разделе "Безопасность" вкладка "Дорожная безопасность" размещены данные о статистике дорожно - транспортных происшествий по итогам 2019г. Берегите себя и своих близких!!!

10.04.2020г. Уважаемые родители и педагоги! С 13 апреля 2020г. на странице группы МАУ ЦСОиРО г.Березники в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public189014004 начинает функционировать рубрика "СИДИМ ДОМА", или чем занять ребенка-дошкольника в период самоизоляции".
Направления деятельности:
- с 13 по 30.04.2020 ежедневно в 10.00 будут размещаться мастер-классы педагогов ДОУ г.Березники для родителей по разным темам (см. график проведения мастер-классов ОНЛАЙН);
- полезные материалы с других сообществ для родителей и детей;
- информация о проведении дистанционных конкурсов для педагогов.

С 30.03.2020г. МАДОУ "Детский сад №44" перешел на дистанционную форму работы. Все воспитатели и специалисты детского сада работают с родителями и воспитанниками через социальные сети своих групп.

17.03.2020 Состоялись лыжные гонки в рамках Спартакиады среди детских садов города. Ребята нашей сборной команды преодолели дистанцию в 1км. Юные лыжники проявили свою стойкость, волю к победе и целеустремленность. Ждем результатов.

13.03.2020 Вот и закончилась командная игра "LEGO ШАНС". В течении трех месяцев ребята старшего дошкольного возраста соревновались друг с другом в смекалке, ловкости и умении работать в команде. Все участники - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! Спасибо большое организатору игры - воспитателю высшей квалификационной категории Халевиной Е.В.  Места распределились следующим образом:

1 место - подготовительная группа №11 (воспитатели: Есипова Н.Н., Кабирова В.Г.)

2 место - подготовительная группа №4 (воспитатели: Голубева М.А., Улаева Н.А.)

2 место - старшая группа №7 (воспитатели: Баширова Л.А., Пенкина Г.И.)

3 место - старшая группа №3 (воспитатели: Халевина Е.В., Тургаева Ю.В.)