Фон:

"Детский сад № 44"

23.04.2018  По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 24 марта 2018 года проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Размещена информационная памятка во вкладке "Безопасность", раздел "Профилактика наркомании".

16.04.2018 В детском саду состоится 27 апреля презентационная площадка для педагогов города "Развития предынженерного мышления у детей дошкольного возраста через различные виды конструирования". Педагоги поделятся своим опытом по опытно-экспериментальной деятельности, конструированию и робототехнике.

12.04.2018 Воспитанники детского сада 12 апреля отправились в познавательное путешествие по Галактике. Узнали о космической системе, о планетах Солнечной системы, о космическом транспорте  Особое внимание уделили первому космонавту -  Ю.А. Гагарину. Ребята старших и подготовительных групп получили письма из космоса с различными заданиями.

03.04.2018 Уважаемые родители! Специалисты и педагоги в апреле и мае организовывают открытые мероприятия для вас, чтобы показать достижения ваших ребят! Расписание и место проведения уточняем у воспитателей групп!

30.03.2018 В детском саду пройдет награждение участников детско-родительского конкурса научно-технического творчества "Юные техники", где дети и их родители (законные представители) создали постройки, выполняющие технические задачи.

27.03.2018 В детском саду организован конкурс детско-родительского творчества "Праздник шляп", где дети совместно с родителями (законными представителями) изготовили шляпки. 27.03.2018 г. в 17.00 пройдет дефиле участников и награждение победителей шляпок.

26.03.2018  В детском саду прошел  калейдоскоп мастер-классов "Строительная мастерская" для воспитанников групп раннего возраста и их родителей (законных представителей). Все участники могли поучаствовать в разных мастер-классах по конструированию, где педагоги  познакомили с различными видами конструктора и приемами работы с ним. Подробная информация в разделе "Мероприятия".

25.03.2018 Уважаемы родители, обращаем ваше внимание!

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 25-26.03.2018 на территории Пермского края ожидается облачная погода, ночью снег, по северу в отдельных районах сильный снег, слабая метель, по югу небольшой снег, днем снег, мокрый снег, по северу местами сильный снег, слабая метель, в отдельных районах слабый гололед. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем +2,-3°.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

13.03.2018 Уважаемые родители! Доводим до вашего сведения:

Cлужба детского телефона доверия (далее – служба ДТД) является важным звеном системы защиты детства, выявления неблагополучия на ранних стадиях кризиса.

На территории Пермского края работают 2 службы ДТД, одна из них создана на базе автономной некоммерческой организации «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» (далее – АНО Региональный центр «ВЕКТОР»).

Чаще всего в ДТД обращаются подростки от 10 до 16 лет, это 88,06 %
от общего количества обращений. Все обратившиеся получают экстренную помощь в виде психологической поддержки, в том числе через составление конкретного плана действий по выходу из создавшейся ситуации.

Сотрудники ДТД в рамках межведомственного взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти, субъектов системы профилактики  доводят информацию о запросах детей, их реальном положении, факторах детского неблагополучия, нарушения прав детей до руководителей и специалистов.

12.02.2018 В детском саду организован  детско-родительский конкурс "Юные техники" по конструированию, в котором ребенок 2-7 лет может принять участие как самостоятельно, так и с родителем (законным представителем) С положением конкурса вы можете ознакомиться у воспитателей на группах.

09.01.2018 Уважаемые педагоги! Приглашаем всех посетить с 10.00 по 16.30 мастер-классы, которые проходят в рамках конкурсного испытания "Учитель года"