ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A
Фон:

"Детский сад № 44"

АКЦИЯ "ДЕРЕВО от ВЫПУСКНИКОВ"

подготовительные группы № 3 и № 7

воспитатели: Тургаева Юлия Владимировна, Халевина Елена Викторовна, Баширова Любовь Анатольевна, Пенкина Галина Ивановна

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПДД

(17.05.2021 - 21.05.2021)

Комплекс мероприятий старшая группа № 8

Ответственные: воспитатели средней группы № 8 Слободянюк марина Викторовна, Курбанова Эльвира Фанильевна

  1. Познавательная игра «Выбери и расскажи»
  2. Игра — тренинг «Дорожный патруль»
  3. Игра — путешествие «Мой маршрут»

"Игротека ПДДека"

Ответственные: воспитатели средней группы № 11 Вера Геннадьевна Кабирова, Наталья Николаевна Есипова

 

 

 Офлайн - экскурсия "Мой город"

Ответственные: воспитатель средней группы № 10 Светлана Владимировна Сажина

 

Интерактивная игра "Кто хочет стать отличником-пешеходом"

Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 3 Юлия Владимировна Тургаева, Елена Викторовна Халевина

Сюжетно-ролевая игра по ПДД : «Светофор"

Ответственные: воспитатель младшей группы № 6 Шестакова Ольга Ивановна

 

Сюжетно-ролевая игра по ПДД : «Подожди! Не спеши!"

Ответственные: воспитатель младшей группы № 6 Скорюпина Яна Сергеевна

 

Экскурсия "Добрый друг - дорожный знак"

Ответственные: воспитатели средней группы № 12 Сурсякова Марина Александровна, Филипьева Наталья Викторовна

Вдоль дороги, строго справа, все они стоят,
И всегда они укажут дорогу для ребят.
Что-то они запрещают, иногда предупреждают,
Пешеходам помогают, и движением управляют.
Если бы они пропали, как бы мы тогда рыдали,
Ведь в любую непогоду он покажет нам дорогу
И расскажет что и как, добрый друг -
Дорожный знак!

День Победы 

(12.05.2021)

Торжественное мероприятие 

"Мы помним, мы гордимся!"

Ответственная: музыкальный руководитель Ольга Викторовна Серафимович, воспитатели Марина Викторовна Слободянюк, Марина Александровна Сурсякова, Наталья Викторовна Филипьева.

старшая группа № 8

средняя группа № 12

Акция, посвященная празднованию Дню Победы

(30.05.2021)

Городской совет ветеранов

старшая группа № 8

Ответственная: музыкальный руководитель Ольга Викторовна Серафимович, воспитатели Марина Викторовна Слободянюк, Эльвира Фанильевна Курбанова

 

2 апреля

День рождения Детской книги

День рождения Г.Х.Андерсена

(02.04.2021)

Мастерская по ремонту книг

Ответственная: воспитатель Макарова Елена Витальевна

LEGO TRAVEL  

Третья игра команды LegoЗнайки

(26.03.2021)

Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 3: Тургаева Юлия Владимировна, Халевина Елена Викторовна

 

Спектакль 

"МУХА-ЦОКОТУХА"

(26.03.2021)

Ответственные: воспитатели средней группы № 11 Кабирова Вера Геннадьевна, Есипова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна

 

 

Всероссийский робототехнический Форум

"ИКаРенок"

краевой этап

(17.03.2021)

Команда "Юные инженеры" подготовительной группы № 3, в составе 5 человек: Максим, Ростик, Дмитрий Анатольевич, Андрей Борисович, и руководитель Халевина Елена Викторовна.

 ИГРА "LEGOшанс" 

(11.03.2021)

3 игра (итоговая)

Победители игры команда "СОВЯТА"

 

 

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

(12.03.2021)

Конкурс "Частушки на Масленицу"

 Ответственные: воспитатели Шестакова Ольга Ивановна, Макарова Елена Витальевна, Зарипова Татьяна Геннадьевна

(11.03.2021)

 Ответственные: воспитатели Шестакова Ольга Ивановна, Макарова Елена Витальевна 

 

(12.03.2021)

Ответственные: музыкальный руководитель Ольга Викторовна Серафимович, инструктор по физической культуре Новожилова Марина Нугзаровна, воспитатели средних, старших и подготовительных групп

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

(02.03.2021-05.03.2021)

подготовительная группа № 3

младшая группа № 6

 

средняя группа № 11

 

Краевая Онлайн - игра "Радостёнок"

(25.02.2021)

Команда подготовительной группы № 7

1 МЕСТО

Всероссийский робототехнический Форум "ИКаРенок"

межмуниципальный этап

(25.02.2021)

Команда "Юные инженеры" подготовительной группы № 3, в составе 5 человек: Максим, Ростик, Дмитрий Анатольевич, Андрей Борисович, и руководитель Халевина Елена Викторовна.

МИНУТКА БЕЗОПАСНОСТИ

для детей среднего и старшего дошкольного возраста

"Опасные игрушки"

(правила пожарной безопасности)

(24.02.2021)

Ответственная: учитель-логопед Гагарина Наталья Николаевна

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 

(19.02.2021)

Мероприятие: "Будущие защитники Отечества"

Ответственные: инструктор по физической культуре Новожилова Марина Нугзаровна, музыкальный руководитель Лысенко Марина Андреевна, воспитатели подготовительной группы №3 Халевина Елена Викторовна, Юлия Владимировна Тургаева

 

 

воспитатели подготовительной группы № 7 Баширова Любовь Анатольевна, Пенкина Галина Ивановна

 

(18.02.2021)

Выездное занятие музея им. Коновалова

" Русские богатыри"

Ответственные: воспитатели подготовительных групп № 7 и № 3

 

 

 

(16.02.2021) 

Мероприятие: "Будем в армии служить"

Ответственные: инструктор по физической культуре Новожилова Марина Нугзаровна, музыкальный работник Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели средней группы №11 Кабирова Вера Геннадьевна, Есипова Наталья Николаевна

(19.02.2021)

Мероприятие: "Мой папа в армии служил"

Ответственные: воспитатели разновозрастной группы № 15 Шестакова Ольга Ивановна, Белкина Марина Олеговна. 

 LEGO TRAVEL 

Третья игра команды LegoЗнайки

(29.01.2021)

Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 3: Тургаева Юлия Владимировна, Халевина Елена Викторовна

 

ИГРА "LEGOшанс"

(21.01.2021)

1 игра

 

КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА

(13.01-15.01.2021)

1 корпус

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, инструктор по физической культуре Новожилова Марина Нугзаровна, педагог-психолог Чуклинова Кристина Михайловна, воспитатели групп 3,7,8,9,10,11,12

2 корпус

Ответственные: музыкальный руководитель Татарских Олеся Анатольевна, воспитатели групп 

ссылка на видео презентацию

Ответственные: воспитатели Шестакова Ольга Ивановна, Белкина Марина Олеговна, Макарова Елена Витальевна. 

 НОВЫЙ ГОД 

Ответственные: музыкальный руководитель Лысенко Марина Андреевна, воспитатели младшей группы № 6 Шестакова Ольга Ивановна, Скорюпина Яна Сергеевна

Проделки Бабы-Яги

Ответственные: музыкальный руководитель Лысенко Марина Андреевна, воспитатели подготовительной группы № 3 Тургаева Юлия Владимировна, Халевина Елена Викторовна

Ответственные: музыкальный руководитель Лысенко Марина Андреевна, воспитатели подготовительной группы № 7 Пенкина Галина Ивановна, Баширова Любовь Анатольевна

 

Волшебная снежинка

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели старшей группы № 8 Слободянюк Марина Викторовна, Курбанова Эльвира Фанильевна

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатель старшей группы № 9 Шуракова Анна Андреевна

Новый год у ворот

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели младшей группы №1 Хасанова Любовь Константиновна, Никифорова Наталья Владимировна

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели младшей группы №4 Захарова Татьяна Романовна, Сальник Светлана Евстафьевна

Новый год и Дед Мороз

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели ясельной группы № 2 Попова Оксана Сергеевна, Алексеева Татьяна Валерьевна

Приключения Новогодней Хлопушки

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели средней группы № 11 Кабирова Вера Геннадьевна, Есипова Наталья Николаевна

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатели средней группы № 12 Сурсякова Марина Александровна, Филипьева Наталья Викторовна

Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна, воспитатель средней группы № 10 Сажина Светлана Владимировна

 

Спортивный праздник

"День написания письма Деду Морозу"

Ответственные: воспитатели 2 корпуса Шестакова Ольга Ивановна, Белкина Марина Олеговна, Зарипова Татьяна Геннадьевна

ДЕНЬ МАТЕРИ

Сказочка для мамочки

Ответственные: воспитатель разновозрастной группы  (5-7 лет) № 14: Зарипова Татьяна Геннадьевна

    

Ответственные: воспитатель средней группы № 10: Сажина Светлана Владимировна

Ответственные: воспитатели средней группы № 11: Кабирова Вера Геннадьевна, Есипова Наталья Николаевна

LEGO TRAVEL

Третья игра команды LegoЗнайки

Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 3: Тургаева Юлия Владимировна, Халевина Елена Викторовна

 

ТЕХНАРЁНОК-РАДОСТёнок

Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 3: Халевина Елена Викторовна, Тургаева Юлия Владимировна

 

 

ЕДИНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

Челлендж "Сто метров для профилактики плоскостопия"

Ответственные: воспитатели средней группы № 12: Филипьева Наталья Викторовна, Сурсякова Марина Александровна

Флешмод "СпортНяшки"

Ответственные: воспитатели первой младшей группы № 5: Прохорова Татьяна Сергеевна, Таскаева Анастасия Андреевна

Вечерние посиделки с мамой

Ответственные: воспитатель средней группы № 10 Сажина Светлана Владимировна

 

Родительское собрание на воздухе "Мы на год стали старше"

Ответственные: воспитатель средней группы № 10 Сажина Светлана Владимировна

Совместные прогулки "Я гуляю с мамой,папой"

Ответственные: воспитатели группы раннего возраста № 2: Алексеева Татьяна Валерьевна, Попова Оксана Сергеевна

Клуб выходного дня "Расту здоровым"

Ответственные: воспитатели группы раннего возраста № 2: Алексеева Татьяна Валерьевна, Попова Оксана Сергеевна

 

Онлайн квест-игра "Прогулка по городу"

Ответственные: воспитатели средней группы № 11: Есипова Наталья Николаевна, Кабирова Вера Геннадьевна

Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Виртуальная экскурсия "Юные защитники природы"

Ответственные: воспитатели: Баширова Любовь Анатольевна, Слободянюк Марина Викторовна, музыкальный руководитель: Серафимович Ольга Викторовна

 

 

Виртуальная экскурсия "Матушка природа"

Ответственные: воспитатель Шуракова Анна Андреевна, Есипова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель Серафимович Ольга Викторовна

 

 

"ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА"

открытый фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального конкурса детских коллективов образовательных учреждения МО "Город Березники"

награждение победителей

Подготовительная группа № 8 народный танец "Как Ивановы дочки", 1 место

Средняя группа № 11 русская народная сказка "Курочка Ряба", 2 место

Подготовительная группа № 3 народный танец "Пых-пых, самовар", 3 место и приз зрительских симпатий

 

Тематическая экскурсия "История Пермского края"  для воспитанников подготовительных групп с сотрудниками Музея им. Коновалова

Ответственные: воспитатели подготовительной группы №3: Тургаева Юлия Владимировна, Халевина Елена Викторовна

Ответственные: воспитатель подготовительной группы №7 Баширова Любовь Анатольевна 

 

Награждение команды МАДОУ "Детский сад №44" за 2 место в городской военно-патриотической игре "Зарничка-2020"

Za.jpg - 2.76 MB 

Za1.jpg - 2.76 MB 

Za2.jpg - 3.54 MB 

 

Команда подготовительной группы №3 участвует в городской военно-патриотической игре"Зарничка-2020" 

Ответственные: воспитатели высшей квалификационной категории подготовительной группы №3 Халевина Е.В. и Тургаева Ю.В., музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Серафимович О.В., инструктор по физической культуре Сухова К.К.

 

 

Воспитанница старшей группы №8 Оля В. участвовала в IV Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Новый дорожный знак глазами детей", приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ответственный: воспитатель старшей группы №8 высшей квалификационной категории Курбанова Э.Ф.

Ris.png - 1001.83 KB 

 Ris1.png - 955.23 KB

 

Тематическая беседа "Правила безопасного поведения" с воспитанниками подготовительных групп с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

Ответственные: заведующий, заместитель заведующего по ВМР, воспитатели подготовительных групп

PDD3.jpg - 175.46 KB

PDD7.jpg - 225.09 KB

 

Акция "Первые шаги к ГТО"

Ответственные: воспитатели подготовительных групп, инструктор по физической культуре - Сухова К.К.

GTO5.jpg - 161.19 KB 

 GTO.jpg - 180.58 KB

GTO1.jpg - 183.30 KB

GTO2.jpg - 177.49 KB 

GTO3.jpg - 156.29 KB 

GTO4.jpg - 156.54 KB 

 

Осенние утренники

Ответственные: воспитатели всех групп, музыкальные руководители

os5.jpg - 3.66 MB 

os6.jpg - 2.87 MB 

os7.jpg - 3.55 MB 

os8.jpg - 3.31 MB 

os1.jpg - 2.90 MB 

os2.jpg - 3.34 MB 

 os3.jpg - 3.18 MB

os4.jpg - 2.74 MB 

 

Мероприятия в рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ответственные: воспитатели всех групп

Тематическая беседа "Светофор - наш друг" (группа раннего возраста)

PDD6 2.jpg - 231.03 KB

PDD6 1.jpg - 230.95 KB

 

Сюжетно-ролевая игра "Автомобили" (средняя группа)

11gr.jpg - 3.07 MB

 

Образовательная деятельность по рисованию (старшая группа)

  8gr.JPG - 6.98 MB

 

Краевая онлайн игра "Lego Travel"

Ответственные: воспитатели высшей квалификационной категории подготовительной группы №3 - Халевина Е.В., Тургаева Ю.В.

Le1.jpg - 2.51 MB 

Le2.jpg - 3.27 MB 

Le3.jpg - 2.62 MB 

Le4.jpg - 3.35 MB 

 

Игровая программа для воспитанников подготовительных групп в честь     

1 сентября 

Ответственные: музыкальный руководитель - Серафимович О.В.

1sen2.jpg - 830.04 KB 1sen3.jpg - 1.23 MB 

       1sen.jpg - 475.80 KB

 

Открытая образовательная деятельность в средней группе №9

"Секреты здоровья"

Ответственные: воспитатели средней группы №9 Косинцева Т.В., Шуракова А.А.

kos 11.jpg - 618.32 KB

kos 21.jpg - 1.46 MB

 

Открытая образовательная деятельность в группе раннего возраста №1

"Советы доктора Айболита"

Ответственные: воспитатель группы раннего возраста №1 Никифорова Н.В.

 

 

Праздники, посвященные 8 марта

Ответственные: воспитатели групп, музыкальные руководители, специалисты.

1 корпус

 

 

2 корпус  

 

 

 

Производственная гимнастика для сотрудников 

 

Масленица

Ответственные: воспитатели групп, музыкальные руководители, специалисты.

 

Праздники, посвященные 23 февраля 

Ответственные: воспитатели групп, музыкальные руководители, специалисты.

 

 

 

ЗАРНИЦА

  

Игра среди воспитанников старшего дошкольного возраста "ЛЕГО - шанс"

 

Ответственные: воспитатель старшей группы №3 Халевина Е.В., воспитатель подготовительной группы №11 Есипова Н.Н.

Январь 2020г.

 

 

Февраль 2020г.

 

Март 2020г.

 

 

 

Межмуниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума

дошкольных образовательных организаций "ИКаРенок - 2020"

Ответственные: воспитатели старшей группы №3 Халевина Е.В., Тургаева Ю.В.

 

КОЛЯДКИ

Ответственные: воспитатели групп, музыкальные руководители, специалисты

 

Новогодние праздники

Ответственные: воспитатели групп, музыкальные руководители, специалисты

1 корпус

Группы раннего возраста

 

 

Группы старшего дошкольного возраста

  

2 корпус

 Группа раннего возраста

 

 

 

Межмуниципальный этап Международных конструкторских соревнований

дошкольных образовательных организаций по направлению

FIRST LEGO* LEAGUE JUNIOR DISCOVERY

в Пермском крае

Ответственные: воспитатели старшей группы №3 Халевина Е.В., Тургаева Ю.В.

 

 

 

 

Муниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных

образовательных организаций "ИКаРенок" сезона 2019-2020

Ответственные: воспитатели старшей группы №3 Халевина Е.В., Тургаева Ю.В.

 

 

 

 

Праздничная новогодняя программа для ветеранов 

Ответственные: воспитатели средней группы №8 Курбанова Э.М., Слободянюк М.В.; муз. руководитель Серафимович О.В.

 

 

Музыкальное развлечение

"В гостях у Осени"

1 группа раннего возраста

Ответственные: муз. руководитель Серафимович О.В., воспитатель Хасанова Л.К., воспитатель Голубева М.А.

 

 

 

Театральное представление

"Дюймовочка"

 

Ответственные: муз. руководитель Белкина М.В., 

воспитатели Улаева Н.А., Голубева М.А.

 

 Подготовительная группа № 4

Творческая мастерская

"Изготовление открытки ко Дню пожилого

человека"

  (Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 11 

Есипова Н.Н., Кабирова В.Г.)

 30.09.2019

 

 

Прогулка по Молодежной аллее

  (Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 4 

Голубева М.А., Улаева Н.А.)

 30.09.2019

 

Мероприятия, посвященные Дню Знаний

 1 сентября в роллердроме "Апельсин"

 (Ответственные: воспитатели подготовительной группа № 11 Есипова Н.Н., Кабирова В.Г., муз. руководитель Серафимович О.В.)

01.09.2019 

Встреча детей и родителей детского сада

с поздравлениями с Днем знаний

подготовительная группа № 4

 (Ответственные: воспитатели Улаева Н.А., Голубева М.А.)

 

Кукольный спектакль "Зверята на лесной опушке"

 (Ответственные: муз. руководители Голд А.В.,Серафимович О.В., инструктор по физической культуре Сарварова Е.А.)

 группы раннего возраста

  Музыкально-познавательное шоу "День знаний"

(Ответственные: муз. руководители Голд А.В.,Серафимович О.В., инструктор по физической культуре Сарварова Е.А.)

 

 Оформление детского сада ко Дню Знаний

 (Ответственные: воспитатели групп)

 

 

 Выпускной праздник в группе раннего возраста "Мы уже не малыши"

29.08.2019

(Ответственные: воспитатели группы № 6 Шестакова О.И., Якушева Г.С.)

 

 

Познавательно-развлекательное мероприятие "День земли"

29.04.2019

(Ответственные: воспитатель Бочкарева О.М., музыкальный руководитель Серфимович О.В.)

Музыкальные весенние развлечения

22.04.2019 - 30.04.2019

(Ответственные: музыкальные руководители Серафимович О.В., Белкина М.В., Голд А.В., воспитатели групп)

группы раннего возраста

2-ые младшие группы

Праздничная программа для ветеранов округа

"Мы помним!"

26.04.2019

(Ответственные: музыкальный руководитель Серафимович О.В., воспитатели группы №12 Сурсякова М.А., Филипьева Н.В.)

Музейное занятие по истории

 народной куклы с мастер – классом

« В гостях у Обережки»

20.03.19

(Ответственные: воспитатели подготовительной группы № 12 

Сурсякова М.А., Филипьева Н.В.)

 

 

 

Праздничные программы к дню

"8 марта - женский день!"

 

 

Празднование Масленицы

7.03.2019

(Ответственные: Серафимович О.В., Сарварова Е.А., Томашевская К.К.)

 

Праздничные программы к дню

"23 февраля!"

18.02.2019-22.02.2019

(Ответственные: инструкторы по физической культуре Сарварова Е.А.,

Томашевская К.К., воспитатели групп)

"Отличники военной подготовки"

старшая группа № 4 

"Бравые солдаты"

подготовительная группа № 12

 

 

"Папа - гордость наша!"

Младшая группа № 9 

(Ответственные: Сарварова Е.А. , инструктор по физической культуре, Косинцева Т.В., воспитатель)

 

Спартакиада. Этап Лыжные гонки.

Участники: сборная команда детского сада.

(Ответственная: Томашевская К.К., инструктор по физической культуре)

28.02.2019

 

Музейное занятие "Аты-баты", посвященное

празднику защитника Отечества

15.02.2019

(Ответственные: воспитатели старшей группы № 4

Голубева М.А., Улаева Н.А.)

 

Развлечение по правилам дорожного

движения "Кузя в стране ПДДейкина"

(Ответственная: Томашевская К.К., инструктор по физической культуре)

11.02.2019

 

Спартакиада. Этап Плавание

Участники: сборная команда детского сада

06.02.2019

(Ответственная: Сарварова Е.А., инструктор по физической культуре)

 

Межмуниципальный этап

Всероссийского робототехнического

Форума дошкольных организаций  "ИКаРенок" 

(Ответственные: воспитатели Бочкарева О.М., 

Курбанова Э.Ф., Сурсякова М.А., Филипьева Н.В.)

 

 

 

 

Дистанционная командная онлайн - игра

с использованием лего-технологий

"LEGО TRAVEL"

(Ответственные: воспитатели подготовительной группы

Сажина С.В., Белкина М.О.)

 

 

Новогодние праздники

21.12.2018 - 30.12.2018

(Ответственные: музыкальные руководители Серафимович О.В.,

Белкина М.В., Голд А.В., воспитатели групп)

 

 

Муниципальный этап Всероссийского

робототехнического Форума дошкольных

организаций  "ИКаРенок"

(Ответственные: воспитатели Бочкарева О.М.,

Курбанова Э.Ф., Сурсякова М.А., Филипьева Н.В.)

 

 

Дистанционная командная онлайн-игра

с использованием лего-технологий

"LEGO TRAVEL"

22.11.2018

(ответственные за подготовку команды: воспитатели

подготовительной группы №10 Сажина С.В., Белкина М.О.)

 

 

Конкурс чтецов "А у нас в детсаду"

в рамках Единого родительского дня 

22.11.2018   

(ответственные: воспитатели старшей группы №11 Есипова Н.Н., Кабирова В.Г.)

Командная игра "LEGO ШАНС"

21.11.2018  

(ответственные: воспитатель средней группы №3 Халевина Е.В.)

 

 

Детско-родительская гостиная

"Герои сказки из LEGO"

20.11.2018 

(ответственные: воспитатели средней группы №3 Халевина Е.В., Тургаева Ю.В.) 

 

Фестиваль - конкурс народного

песенно-танцевального творчества 

"Золотые ворота"

13.11.2018 

(ответственные: муз. руководитель Серафимович О.В.)

 

Праздник осени  

"На лесной опушке" 

12.10.2018 

(ответственные: муз. руководитель Серафимович О.В.,

воспитатели Курбановва Э.Ф., Слободянюк М.В.)

 

 

Праздник осени 

"На лесной опушке"

12.10.2018

(ответственные: муз. руководитель Серафимович О.В., воспитатель Косинцева Т.В.)

Праздничное мероприятие в рамках

"Дня пожилого человека"

в подготовительной группе № 12

"Мы для наших бабушек и споем и спляшем"

10.10.2018

(ответственные: воспитатели подготовительной группы №12

Сурсякова М.А., Филипьева Н.В.)

 

Праздничный концерт в рамках

"Дня пожилого человека"

03.10.2018

(ответственные: муз. руководители Серафимович О.В., Голд А.В., Белкина М.В., воспитатели групп)

 Мероприятия в рамках

"Месячника гражданской защиты" 

04.09.2018-04.10.2018 

(ответственные: воспитатели групп)

(Тренировка "Пожарные на учении"

(аппликация "Пожарная машина спешит на помощь" средняя группа №3) 

(сюжетно-ролевая игра "Светофорик" старшая группа №11) 

(Акция "Ты везешь самое ценное" подготовительная группа №12) 

Завтрак "В уютном кафе" 

03.09.2018

(ответственные: воспитатели групп)

Педагогический квест

"Мы против Террора!"

29.08.2018 

(ответственные: зам. зав. по ВМР Крауз Т.В., воспитатель Бурудастых Л.Е.)

 

Совместная деятельность в старшей

группе №12

"Мы печем пирожки с луком"

в рамках реализации проекта 

"Огород на подоконнике"

27.03.2018

(ответственные: воспитатели старшей группы №12)

 

Калейдоскоп мастер-классов

"Строительная мастерская"

организованный в рамках реализации

краевого проекта "Детский Техномир" 

23.03.2018

(ответственные: воспитатели младших групп Алексеева Т.В., Якушева Г.С., Митракова К.М., Шабалина А.Н.)

"Построим домик для ЛЕГОчеловечков" 

"Коробочка идей"

 

"Гараж для машинки"

 

"Чудеса из бумаги"

Родительское собрание "Путешествие

в мир сказок"

в форме детско-родительской встречи 

22.03.2018

(ответственные: воспитатели средней группы №11 Кабирова В.Г., Есипова Н.Н.)

средняя группа №11

 

Мероприятия, посвященные 8 марта  

01.03.2018-07.03.2018 

(Ответственные: воспитатели групп)

вторая младшая группа №2

 

Мероприятия, посвященные 23 февраля 

19.02.2018-28.02.2018

(Ответственные: воспитатели групп)

старшая группа №12 

"Папа по-читайка"

"Встреча с дедушкой-военным"

 

Городской конкурс "Снежная фигура"

25.12.2017

(Ответственные: воспитатели группы №5 Шабалина А.Н., Никифорова Н.В.)

 

Общее родительское собрание - игра "Безопасность в наших руках"

19.12.2017

(Ответственные: воспитатели Бочкарева О.М., Сажина С.В., Белкина М.О.)

Выставка семейного творчества "Мастерская Деда Мороза"

"Символ Нового года - Жёлтая собака"

08.12.2017

(ответственные: воспитатели групп № 3, 4, 11, 12, Бурудастых Л.Е.)

символ НГ

символ НГ2

символ НГ3

символ НГ4

символ НГ1

Фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального творчества детских коллективов ДОУ г.Березники

"Золотые ворота"

28.11.2017 - 29.11.2017

(ответственные: музыкальный руководитель Серафимович О.В., инструктор по ФИЗО Сарварова Е.А.)

ЗВ 1

ЗВ 2

ЗВ 3

Городская акция

"Светлячок"

17.11.2017 - 22.11.2017

(ответственные: воспитатели групп, родители)

Светлячок

Городской конкурс

"Калейдоскоп талантов"

14.11.2017

(ответственные: воспитатели Улаева Н.А., Курбанова Э.Ф., Бочкарева О.М., родители)

калейдоскоп талантов 81калейдоскоп талантов 82

Семинар-тренировка

"Пожарная безопасность населения"

10.11.2017

(ответственные: воспитатели Бочкарева О.М., Сажина С.В., инструктор по ФИЗО Бутакова Н.А.)

Осенние праздники

24.10.2017 - 03.11.2017

(ответственные:музыкальные руководители Серафимович О.В., Белкина М.В., Голд А.В., воспитатели групп)

подготовительная группа № 7

Осень 7 1Осень 7 2Осень 7 3

подготовительная группа № 8

Осень 8 1Осень 8 2Осень 8 3

старшая группа № 10

Осень 10 1

Осень 10 2Осень 10 3

старшая группа № 12

Осень 12 1 1Осень 12 1 2Осень 12 1 3

Неделя проектов

"Здоровье - это психофизическая гармония"

09.10.2017 - 27.10.2017

(ответственные: педагоги групп)

подготовительная группа № 7

Тренировка с родителем "Это наша растяжка"

НПР 72

НПР 73

подготовительные группы №7, №9

Спортивные соревнования "Большие гонки"

7979 1

 

средняя группа № 4

 

Развлечение

"Здоровье в порядке-спасибо зарядке"

 

подготовительная группа № 8

Оздоровительная площадка

"Здоровье начинается с упражнений"

8 группа 18 группа 2

Познавательная игра-викторина

"Путешествие за здоровьм!"

мероприятие для ст 1мероприятие для ст 3

2-ая младшая группа № 3

Школа здоровья

"Если хочешь быть здоров- мячом "волшебным" занимайся" 

3 гр 1

3 гр 2

"День здоровья" для сотрудников ДОУ

19.09.2017 г.

(ответственные: инструктор по ФИЗО Бутакова Н.А.)

дзпедагоги

дзпедагоги1

дзпедагоги2

дзпедагоги3

дзпедагоги5

"День здоровья" для воспитанников ДОУ

15.09.2017 г.

(ответственные: инструктор по ФИЗО Бутакова Н.А.)

День здоровья1

День здоровья2

День здоровья3

день здоровья 1

 

 

 

 

images/masl21i.jpg