Каждый ребенок имеет право на ....

Для Вас, родители!

Об организации мероприятий по предупреждению вреда нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

Внимание, родители!!! Защищайте детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Серьезной угрозой общественной безопасности продолжает оставаться активная пропаганда деструктивного поведения, осуществляемая популярными в молодежной среде музыкальными исполнителями, в том числе размещаемая в медиапространстве. Это способствует возникновению в обществе в терпимого отношения к наркотикам, а также повышает потребительский спрос на них.

Поскольку формирование восприятия жизни во многом определяется внешними факторами, то в результате популяризации наркотической субкультуры опасности подвергается самая незащищенная группа населения - несовершеннолетние, образующие преобладающую часть аудитории таких исполнителей.

Одним из популярных музыкальных исполнителей, творчество которого содержит произведения, нарушающие наркологическую и информационную безопасность детей, причиняющие вред их нравственному и духовному развитию, а также содержащие признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, является артист, выступающий под артистическим псевдонимом "Элджей".

По мнению специалистов, к подобным музыкальным композициям можно отнести "Розовое вино", "Дисконнект", "Bounce", "Ультрафиолетовая лампа", "llove", "ZEF", "Ecstasy", "Дэнсим", "Бошки дымятся", "Hello Kitty" и др.

Нормативно-правовые документы

Закон о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае (Принят Законодательным Собранием Пермского края от 20 апреля 2017 года)

Информационные документы

Информация о службах экстренной психологической и медицинской помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Консультация для родителей "О правах ребенка дошкольника"

Памятка "Ребенок имеет право!"

Защита прав и достоинств ребёнка в законодательных актах

Дидактическая компьютерная игра "Какие права имеют герои"

Памятка "Права ребёнка в детском саду"

Портал детской безопасности "Спас-Экстрим"