♦ Первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!

♦ Список телефонов специалистов "Горячей линии" по вопросам профилактики и лечения наркомании

♦ Фотоинформация "Подумай обо мне ... мама!"

♦ Буклет "Курить не модно" (разработали воспитатели подготовительной группы №3 Халевина Елена Викторовна, Тургаева Юлия Владимировна)

Буклет "Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ"

♦ Буклет "Пассивные курильщики" (разработала воспитатель подготовительной группы №11 Есипова Наталья Николаевна)

Памятка по "24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом"

Буклет - ДОНОР

Презентация "Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу среди детей в Пермском крае", 2019 г.

Папка-передвижка "Как и что должны рассказывать ребенку родители с учетом возрастных особенностей, об алкоголизме, наркомании, табакокурении"

Информация об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов

Информация об городской операции "Мак-2018"

В Пермском крае 10 сентября начался второй этап общероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотически средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Операция проводится в 2 этапа. Первый этап направлен на выявление и уничтожение незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений, на втором этапе особое внимание будет обращено на выявление наркотических средств растительного происхождения, готовых к поступлению на нелегальный рынок России.

Будьте бдительны и внимательны к своим участкам и участкам своих соседей! Если вам известны случаи незаконного выращивания мака и конопли или их распространения, а также места скопления наркоманов, притоны и лица, сбывающие наркотические, психотропные, сильнодействующие, ядовитые вещества, сообщите об этом в полицию.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» обращают внимание руководителей хозяйств, на территории которых могут быть обнаружены дикорастущие наркосодержащие растения, о необходимости принятия мере по их уничтожению.

В соответствии со статьей 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Для направления информации о выявлении фактов правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе растительного происхождения обращаться по телефонам:

- дежурная часть МО МВД России «Березниковский»: 02; 8 (3424) 27-50-20;

- отделение по контролю за оборотом наркотиков: 8 (999) 363-55-86, адрес электронной почты: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вы можете анонимно сообщить любую информацию, касающуюся вопросов незаконного посева наркосодержащих растений, и любую информацию, касающуюся вопросов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.